Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 625:
GUANDI E FUXING IN CERAMICA, CINA
Sold for: €80
COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO raffiguranti Fuxing and Guandi. Misure cm. 46 x 20 x 10. Rottura restaurata ad una scultura nella parte mediana. A pair of Chinese polychrome porcelain sculptures depicting Guandi and Fuxing. 20th century.