Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 626:
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO, MALESIA
SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, MALESIA XX SECOLO raffigurante Garuda sorretto da una grande base rocciosa adornata da fasce di petali di loto stilizzati. Misure cm. 42 x 16 x 16. A Malaysian painted wood Garuda sculpture, 20th century.