Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 661:
INCONSUETA TOLETTA IN LEGNO E BRONZO
נמכר ב: €80
INCONSUETA TOLETTA, INIZI XX SECOLO in legno tinto a mogano, con alzata a specchio in bronzo dorato, con montanti a doppio candeliere sostenuto da griglia a motivi vegetali. Piano a fagiolo a due cassetti, gambe coniche. Misure cm. 145 x 135 x 42.