Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 671:
נמכר ב: €420
FUSTO DI OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968 con vasche godronate con montanti cesellati a tralci di vite. Vasca ovale traforata, presa rudentata, piedi ferini. Titolo 800/1000. Misure cm. 31 x 26 x 13,5, peso gr. 1071.