Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 675:
נמכר ב: €350
SERVIZIO DA TOLETTA IN TARTARUGA E ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1926 con elementi centrati da decoro a corona con fiocchi. Composto da quattro spazzole ed uno specchio da mano. Argentiere Henry Matthews. Titolo 925/1000. Misure specchio da mano, cm 26 x 14.