Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 677:
PORTASIGARETTE, RUSSIA AUGUST HOLWING 1908/1917
נמכר ב: €1,400
PORTASIGARETTE IN ARGENTO DORATO E SMALTI, PUNZONE RUSSIA 1908/1917 interamente decorato a motivi vegetali e nastri in azzurro. Chiusura con castone in ambra. Argentiere August Holwing. Titolo 878/1000. Misure cm. 8,5 x 11,5, peso gr. 281.