Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 701:
COFANETTO IN ARGENTO E SMALTI, FIRENZE SALIMBENI
נמכר ב: €520
COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTI, PUNZONE FIRENZE SALIMBENI POST 1968 con coperchio a smalto verde decorato a motivi vegetali. Titolo 925/1000. Misure cm. 4 x 10 x 7, peso gr. 224.