Subasta 229 Parte 2
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
18.12.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
LOTE 394:
DIPINTO ROSE DI UMBERTO CARABELLA
Vendido por: €130
Comisión de la casa de subasta: 25%
UMBERTO CARABELLA
(Paliano di Frosinone 1912 - 1956)
Rose, anni '50
Olio su cartone telato, cm. 39 x 28
Firma e data apocrife, in basso a destra
In cornice