Subasta 229 Parte 2
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
18.12.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
LOTE 412:
DIPINTO DI PIERO AVERSA
Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 25%
DIPINTO DI PIERO AVERSA
PIERO AVERSA
(Italia 1928 - 1990)
The twins
Tecnica mista su tavoletta, cm. 32 x 20
Firma in basso a destra
Firma e titolo al retro
In cornice