GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 293:
RITRATTO DEL DUCA DI SASSONIA DI AUGUST ROESLER
נמכר ב: €520
AUGUST WILHELM ROESLER (Olmutz 1837 - ?) Ritratto del duca di Sassonia Olio su tela, cm. 71 x 58 Firmato in alto a sinistra Cornice dorata Provenienza Henry´s Auktionshaus, Mutterstadt Collezione privata romana Cornice Cornice in legno dorato con bordo a nastrino, dell'inizio del XX secolo