GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 296:
נמכר ב: €40
COPPIA DI MINIATURE, INIZI XX SECOLO raffiguranti ritratti di gentildonne. Cornicette boulle con intarsi in metallo su fondo in tartaruga. Misure ingombro, cm. 15 x 13. Mancanze e difetti.