GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 297:
VEDUTA DI OLEVANO ROMANO F.TO LUIGI LIURCHINI
נמכר ב: €80
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Olevano Romano Olio su tavola, cm. 24 x 14 Firmato 'Luigi Liurchini', dedicato e datato 'Olevano 1922', in basso a sinistra In cornice