GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 551:
DISEGNO UOMO DI RENATO GUTTUSO
Sold for: €600
RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Ritratto d'uomo, 1958
China su carta, cm. 22,5 x 19
Firma in basso a destra
In cornice
Autentica su foto Archivi Guttuso, in data 13 febbraio 2021