GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 560:
DIPINTO RITRATTO DI PADRE PIO
Sold for: €60
DIPINTO RITRATTO DI PADRE PIO
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO
Padre Pio
Olio su tela a fondo oro, cm. 45 x 37
Firmato 'Bruno Cocco', in basso a destra
In cornice