GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 565:
DIPINTO PAESAGGIO DI UMBERTO LILLONI
Sold for: €750
UMBERTO LILLONI
(Milano 1898 - 1980)
Paesaggio con alberi, 1968
Olio su tela, cm. 20,5 x 30
Firma in basso a sinistra
Firma al retro
In cornice
Iscrizione per autentica dell'Artista, in data 21/04/1969, al retro