GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 567:
SANGUIGNA DI VITTORIO PETRELLA DA BOLOGNA
Sold for: €70
VITTORIO PETRELLA DA BOLOGNA
(Bologna 1886 - Venezia 1951)
Porticciolo a Venezia
Sanguigna su carta, cm. 29 x 39
Firmato e situato in basso a destra
In cornice