GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 571:
QUATTRO LITOGRAFIE DI TAMBURI, MONACHESI, BUENO E GUTTUSO
QUATTRO LITOGRAFIE
di Orfeo Tamburi, Sante Monachesi, Antonio Bueno e Renato Guttuso
Ex. p.a., ex. p.a., ex. 100/125 e ex. 62/99
Misure dei fogli, cm. 70 x 50, cm. 50 x 70, cm. 70 x 50 e cm. 52 x 70
Firmae in basso a destra
In cornice