GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 588:
INCISIONE DI ARMANDO BURATTI
Sold for: €30
INCISIONE DI ARMANDO BURATTI
ARMANDO BURATTI
(Roma 1924 - febbraio 2018)
Natura morta, 1977
Acquaforte, ex. nd. colorata a mano
Misure della lastra, cm. 11,5 x 23,4
Misure del foglio, cm. 35 x 50
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco Stampatore Alberto Caprini, Roma in basso a destra
In cornice
Difetti alla carta