GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 599:
TECNICA MISTA DI EDOLO MASCI
Sold for: €70
TECNICA MISTA DI EDOLO MASCI
EDOLO MASCI
(Castiglione a Casauria 1938 - Roma 2008)
Senza titolo
Tecnica mista su tela, cm. 41 x 35
Firma in basso a destra
Firma e titolo di difficile lettura, al retro