GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 893:
CARAFFA IN ARGENTO, RICCI & C. ALESSANDRIA
CARAFFA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1934/1944
a corpo liscio, collo cilindrico e manico stilizzato con terminale a grappolo d'uva.
Argentiere Ricci & C.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 17 x 14, peso gr. 345.