FEBBRAIO 2022, ASTA 231
15, 16, 17 febbraio 2022
ARTE ANTICA DA DUE COLLEZIONI ROMANE
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
MAGNIFICI GIOIELLI E ARGENTERIA
ASTE
Martedì 15 febbraio, ore 15.00 – Importanti dipinti antichi e del XIX secolo
Mercoledì 16 febbraio, ore 15.00 – Arredi e oggetti d’arte antichi e del XIX secolo
Giovedì 17 febbraio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 22:
STAMPA VEDUTA DI AMSTERDAM
STAMPA VEDUTA DI AMSTERDAM
INCISORE OLANDESE, XVIII SECOLO
VEDUTA DI AMSTERDAM
Stampa colorata, cm. 15 x 19
Sottotitolata
In cornice