פריט 203:
נמכר ב: €900
COPPIA DI GRANDI MATTONELLE IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO
decorate in policromia a paesaggi con pescatori e contadini in riposo. Bordo filettato in ocra.
Misure cm. 41 x 41 x 4.
Una mattonella con vasta rottura all'angolo, sbeccature e mancanze ai bordi.