Leilão 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
Contactar leiloeira
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 206:
TABERNACOLO DA VIAGGIO DEL SETTECENTO
Vendido por: €800
Comissão da leiloeira: 25%
RARO TABERNACOLO DA VIAGGIO IN LEGNO, XVIII SECOLO
a sagoma di libro con superficie in piena pelle marrone. Interno ad altarolo in legno a lacca turchese ed oro, completo di un cassetto porta ostie.
Misure chiuso cm. 10 x 39 x 28.
Difetti e mancanze.