מכירה פומבית 231 חלק ב'
Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה

פריט 377:

TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE INTARSIATO

נמכר ב: €3,100
המכירה התקיימה בתאריך 16.2.22 בבית המכירות Babuino Auction House

BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, PRIMA MET� XIX SECOLO
con piano intarsiato a motivi vegetali in legno di bosso. Fascia anch'essa intarsiata a grottesche e motivi classici, gamba a balaustro rudentato con montanti a tritoni e base triangolare con piedi ferini.
Misure cm. 80 x 108.
Alcune mancanze alla placcatura, felature e sbeccature.