פריט 387:
PICCOLO VASO IN PORCELLANA DIPINTO
PICCOLO VASO IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
in policromia e oro, con decoro al corpo a paesaggio e ritratto di donna. Anse a cigni.
Misure cm. 25 x 14 x 11.