פריט 401:
VASSOIO IN PORCELLANA, INGHILTERRA
נמכר ב: €130
PICCOLO VASSOIO IN PORCELLANA, INGHILTERRA XIX SECOLO
a smalto verde e policromia, con decoro a paesaggi con decoro di uccelli. Lumeggiature in oro.
Marca ad ancora in oro sotto la base.
Misure cm. 20 x 30.
Piccolo restauro ad un angolo.