Subasta 231 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 443:

Vendido por: €160
Comisión de la casa de subasta: 25%

SAMOVAR IN SHEFFIELD, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
a corpo rettangolare con manici ad anello e gambe curvate con desinenze ferine. Piano di base con fornello.
Punzone non identificato.
Misure cm. 36 x 19 x 20.