Subasta 231 Parte 3
Por Babuino Auction House
17.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 520:

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 25%

COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SEVRES XIX SECOLO
con piatti decorati a smalto azzurro con fiori policromi. Montatura e base in metallo dorato e cesellato a motivi di volute vegetali, roccailles e foglie.
Non marcate.
Misure cm. 17 x 19.