Leilão 234 Parte 2
Por Babuino Auction House
Contactar leiloeira
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 236:
VASCA IN BRONZO DA MODELLO CLASSICO
Comissão da leiloeira: 25%
VASCA IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina brunita e dorata, da modello classico, con altorilievo a teste di sapiente e ornati vegetali. Manico ad intreccio di racemi.
Misure cm. 8 x 20 x 14.
Gamba a base mancanti.