מכירה פומבית 234 חלק ב'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 237:
INCONSUETA LUCERNA IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a navicella, a due boccagli, centrata da piccola scultura di donna acefala con bimbo. Presa a vela ritorta, base con piedi ferini.
Misure cm. 14 x 15 x 13.
Testa della scultura femminile mancante, difetti.