UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 238:
TESTA DI APOLLO IN MARMO BIANCO, STILE NEOCLASSICO XX SECOLO
con base a disco in granito verde.
Misure cm. 45 x 28 x 30.
PROVENIENZA
Collezione privata romana