UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 255:
PAESAGGIO CON RESTI DI TEMPIO GRECO DI PITTORE INGLESE
Vendido por: €1 000
Comissão da leiloeira: 25%
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO PAESAGGIO CON RESTI DI TEMPIO GRECO E VIANDANTI Olio su tela, cm. 35 x 45 Non firmato PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali, del XIX secolo