UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 269:
DIPINTO RITRATTO DI GIOVANE PRELATO
Sold for: €90
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, INIZI XIX SECOLO RITRATTO DI GIOVANE PRELATO Olio su rame, cm. 21 x 16 Iscrizione '23 Aprile 1830 mor� di et� di anni 27', al retro CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo