UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 272:
DIPINTO AFRODITE ED EROS DI PITTORE DANESE
נמכר ב: €1,550
PITTORE DANESE, MET� XIX SECOLO AFRODITE ADDORMENTATA ACCANTO AD EROS PRESSO UN PALAZZO Olio su tela, cm. 34 x 46 Non firmato PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo