UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 276:
DIPINTO TORRE DI AVVISTAMENTO F.TO FREDERICK HAMILTON JACKSON
FREDERICK HAMILTON JACKSON (Londra 1848 - 1923) PAESAGGIO LACUSTRE CON TORRE DI AVVISTAMENTO Olio su tavoletta, cm. 14 x 27 Firmato e datato 1875, in basso a destra CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati, con decoro a motivi vegetali, della fine del XIX secolo