מכירה פומבית 234 חלק ב'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 399:
BUSTO DI GIOVANNA D'ARCO DI RINALDO RINALDI
נמכר ב: €2,200
RINALDO RINALDI (Padova 1793 - Roma 1873) GIOVANNA D'ARCO Scultura in marmo bianco cristallino, cm. 74 x 50 x 27 Firmata e situata 'Roma' sulla base, al retro PROVENIENZA Collezione privata, Teramo