UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 429:
DIPINTO PASSEGGIATA CON ANATRE DI ANTONIO BARONE
ANTONIO BARONE (Valle Dolmo 1889 - New York 1971) PASSEGGIATA CON ANATRE LUNGO L'ARGINE DI UN FIUME Olio su tela, cm. 105 x 77 Firmato in basso a destra Cornice in legno e stucchi dorati PROVENIENZA Famiglia napoletana