Subasta 234/round III
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
7.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 503:
PARURE DI GIROCOLLO E SPILLA CON SMALTI
Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 25%
PARURE DI GIROCOLLO E SPILLA in argento dorato titolo '800, a sagoma di farfalle, con lavorazione a filigrana decorata con smalti policromi. Lunghezza collana cm. 42, misure spilla cm. 4 x 3 x 2, peso totale gr. 10,00.