MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 11:
נמכר ב: €240
DUE MORTAI IN BRONZO, XVII SECOLO
con pestelli, a patina brunita. Corpo liscio, pestelli a patina dorata.
Misure mortai cm. 10 x 13 e cm. 8 x 13.