MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 47:
VERGINE COL BIMBO IN LEGNO LACCATO, ITALIA MERIDIONALE
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, ITALIA MERIDIONALE XVII SECOLO
in policromia, raffigurante la Vergine coronata col bimbo. Iscrizione 'MDLXXVI' sulla basetta.
Misure cm. 22 x 10.