MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 53:
נמכר ב: €70
PIATTO IN MAIOLICA, DERUTA INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a foglie e fiori. Bordo crespato.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 29.
Mancanza al bordo, difetti di cottura.