MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 60:
MATTONELLA IN MAIOLICA, XIX SECOLO
a smalti policromi con decoro a paesaggio con donna e bimbi. Bordo a smalto arancio a doppia modanatura.
Misure cm. 21 x 21,3.
Cadute di smalto e mancanze al bordo.