MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 67:
ICONA MADONNA DI TUTTI GLI AFFLITTI
נמכר ב: €300
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
Madonna di tutti gli afflitti
Icona a tempera su tavola, cm. 22 x 17,7
Riza in metallo argentato (difetti)
Cornice
Cornice in legno rivestita in metallo argentato e sbalzato,