MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 68:
ICONA CON RIZA IN METALLO ARGENTATO
נמכר ב: €160
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO
Cristo benedicente
Olio su tavola, cm. 23 x 18
Riza in metallo argentato (difetti e mancanze)
In cornice