MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 70:
ICONA TASCABILE VERGINE COL BAMBINO
PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO
Vergine col Bambino
Icona tascabile ad olio su tavola, cm. 5,5 x 4,5
Riza in argento, punzone fine XIX secolo