MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 84:
INCISIONE CELEBRAZIONE A PIAZZA DEL CAMPO
נמכר ב: €420
INCISORE TOSCANO, XVIII SECOLO
Veduta della Piazza del Campo illuminata per Violante di Baviera
Incisione, cm. 50 x 71
Sottotitolata con cartigli
Iscrizioni manoscritte ad inchiostro, datate 1833
Foglio libero
Gore, dif