MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 87:
INCISIONE SOGNO DI ENDIMIONE DI PIETRO BONATO
נמכר ב: €100
PIETRO BONATO
(Bassano del Grappa 1765 - Roma 1820)
Il sogno di Endimione, da Albani
Incisione, cm. 44 x 52
Sottotitolata
In cornice