MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 93:
QUATTRO ACQUEFORTI DI SALVATOR ROSA
נמכר ב: €60
SALVATOR ROSA
(Napoli 1615 - Roma 1673)
Soldato seduto appoggiato allo scudo
Soldato di spalle appoggiato ad un martello d'arme
Soldato appoggiato ad una lancia
Donna nuda in meditazione
Quattro incisioni ad acquaforte,