MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 95:
DIPINTO SAN FRANCESCO DI PAOLA DI SCUOLA NAPOLETANA
נמכר ב: €120
PITTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO
San Francesco di Paola
Olio su tela, cm. 65,5 x 51,5
In cornice
Condizioni del dipinto
Tela libera. Alcune cadute di colore