MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 97:
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO
נמכר ב: €40
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
Vergine col Bambino
Olio su tela, cm. 35 x 25
Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punti di restauro diffusi su tutta la superficie pittorica